La Cabane Du Cap Ferret

Servicios principales

  • 250 m²

Ubicación

    Ofreciendo acceso a lugares de entretenimiento como el Observatorio Sainte-Cécile, ubicado a 7 km, la La Cabane Du Cap Ferret Lège-Cap-Ferret, de 250 m², puede alojar hasta a 12 huéspedes.

    La villa ofrece a sus huéspedes una ubicación frente a la playa, a unos 10 minutos en coche de la Duna de Pilat y a unos 15 minutos en coche del Cabo Ferret.

    La La Cabane Du Cap Ferret dispone de un cuarto de baño con inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas.

    Los servicios de cocina de esta propiedad incluyen hervidor eléctrico, horno y cristalería, proporcionados en zona de comedor y un comedor al aire libre. Los huéspedes pueden disfrutar de la cena en el restaurante Le Quarante Quatre, situado a 150 metros. Los huéspedes también encontrarán la parada de autobús Rue du Semaphore, situada a unos cuantos pasos de esta villa.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia332360025370F

    Opciones de habitaciones en La Cabane Du Cap Ferret Lège-Cap-Ferret

    La La Cabane Du Cap Ferret dispone de un cuarto de baño con inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    La Cabane Du Cap Ferret Lège-Cap-Ferret Exterior foto La Cabane Du Cap Ferret Lège-Cap-Ferret Exterior foto La Cabane Du Cap Ferret Lège-Cap-Ferret Exterior foto La Cabane Du Cap Ferret Lège-Cap-Ferret Exterior foto La Cabane Du Cap Ferret Lège-Cap-Ferret Exterior foto La Cabane Du Cap Ferret Lège-Cap-Ferret Negocio foto La Cabane Du Cap Ferret Lège-Cap-Ferret Negocio foto La Cabane Du Cap Ferret Lège-Cap-Ferret Negocio foto La Cabane Du Cap Ferret Lège-Cap-Ferret Cocina foto La Cabane Du Cap Ferret Lège-Cap-Ferret Piscina foto
    Villa

    Tamaño: 250 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de La Cabane Du Cap Ferret Lège-Cap-Ferret

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre La Cabane Du Cap Ferret Lège-Cap-Ferret

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Tiene cocina la villa?
      Sí, en la villa hay una cocina completa disponible.
    • ¿Acepta mascotas esta villa?
      Los huéspedes pueden traer a sus mascotas a esta villa.
    • ¿Qué lugares de interés podemos visitar durante nuestra estancia en la La Cabane Du Cap Ferret?
      Los huéspedes que se alojen en la La Cabane Du Cap Ferret, podrán explorar Le Phare du Cap Ferret (a 2 km), la Gran Duna de Pilat (a 4 km) y el Cabo Ferret (a 2,1 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    La Cabane Du Cap Ferret Lège-Cap-Ferret